Contáctenos

574 S Division Ave

Grand Rapids, MI 49504

(616) 855-0563

Info@immigrantconnectiongr.org

  • Facebook
  • Instagram

© 2019 ImmigrantConnection

Created with wix.com | Contribution by SiteZag

Nuestro Equipo

Katie White

Directora ejecutiva &
Representante legal acreditada de inmigración

Katie es la fundadora de Immigrant Connection en City Life Church y ha estado practicando la ley de inmigración como Representante del Departamento de Justicia desde su apertura en marzo de 2015. Le apasiona la justicia social y cree firmemente en la importancia de una buena taza de café. Katie se graduó de GVSU con un título en Derechos Humanos y Fotoperiodismo Social y actualmente está cursando su Doctorado en Jurisprudencia en la Facultad de Derecho WMU Cooley. Cuando Katie no está en el trabajo, la iglesia o la escuela, disfruta de la fotografía de películas, escucha a su esposo tocar el piano y mantiene su granja urbana en constante crecimiento.

katie@immigrantconnectiongr.org

Adriana Rodriguez Vazquez

Representante legal acreditada de inmigración

 

Adriana comenzó en Inmigrant Connection en enero de 2017 como pasante. Su pasión por ayudar a los demás la inspiró a involucrarse más con Immigrant Connection que ella capacitó para convertirse en Representante del Departamento de Justicia. Se graduó de GRCC con sus asociados y espera obtener su licenciatura en GVSU. Cuando no está en el trabajo, disfruta pasar tiempo con su esposo Yobani y su perro mimado Coco.

adrianav@immigrantconnectiongr.org

Janice Barbee

Representante legal acreditada de inmigración

Janice comenzó su aventura con IC en 2017 como voluntaria y rápidamente descubrió lo vital y agradable que es este trabajo de defensa. Ella se lanzó y se acreditó como parte de un esfuerzo de equipo para construir la capacidad de nuestra organización para servir a más personas en nuestra comunidad que de otra manera no tendrían opciones. Sus partes favoritas del trabajo son trabajar con nuestros clientes refugiados mayores y ser parte de un "equipo de ensueño" de personas dedicadas, realmente trabajadoras, inteligentes y divertidas. La vida fuera del trabajo se trata de su familia y amigos. Agradece a su esposo Chris y a sus hijas adolescentes Maya y Janelle por todo su apoyo y espera continuar en este trabajo el mayor tiempo posible. Durante el tiempo de inactividad, es probable que encuentre a Janice trabajando en proyectos de bricolaje en casa, mirando Netflix o leyendo obsesivamente noticias en línea.

Janice@immigrantconnectiongr.org

Cindy Martinez

Representante legal acreditada de inmigración

Cindy@immigrantconnectiongr.org

Rosa Zarate

Asistente administrativo

Rosa@immigrantconnectiongr.org

America Ortega

Asistente administrativo​

America@immigrantconnectiongr.org

Mick Hanna

Administrador de sitio satelital

Outpost Immigrant Connection

mick.outpost@gmail.com

Bob Gray

Administrador de sitio satelital

Immigrant Connection at Hart Wesleyan

grays@teamwesley.org